Mitarbeitende

Unsere Mitarbeitenden sind gerne für Sie da und stehen Ihnen mit ihrem kompetenten Rat zur Seite.

Qualitätsmanagement und Betriebe

Raymond Christen
Raymond Christen

Leiter Ressort Sammelstellen und Bio-Koordinator, Westschweiz

Andreas Eisenhut
Andreas Eisenhut

Leiter Ressort QM, Nachhaltigkeit, Compliance int./CH

Konrad Freiermuth
Konrad Freiermuth

Betriebsleiter Silo Auhafen

Fortunat Schmid
Fortunat Schmid

Mitglied der Geschäftsleitung, Leiter Geschäftsbereich Qualitätsmanagement, Betriebe

Isabelle Décosterd
Isabelle Décosterd

Disposition, Administration

Andreas Friedl
Andreas Friedl

Lagerbetrieb Silo Olten

Rolf Leuenberger
Rolf Leuenberger

Lagerbetrieb Silo Olten

Peter Müller
Peter Müller

Technischer Unterhalt Silo Olten

Vesna Neuhäusler
Vesna Neuhäusler

Sachbearbeiterin Qualitätsmanagement

Lisa Studer
Lisa Studer

Sachbearbeiterin Nachhaltigkeit und Kommunikation

Tonia Turin
Tonia Turin

Disposition, Administration

Kati Voss
Kati Voss

Sachbearbeiterin Qualitätsmanagement

Carole Zwahlen
Carole Zwahlen

Sachbearbeiterin Qualitätsmanagement

Rechnungswesen, Controlling, IT

Christian Schneider
Christian Schneider

Mitglied der Geschäftsleitung / Leiter Geschäftsbereich Rechnungswesen, Controlling, IT / Leiter Ressort IT int./CH

Pascal Schneuwly
Pascal Schneuwly

Leiter Ressort Rechnungswesen, Pflichtlager int./CH

Anna Graf
Anna Graf

Mitarbeiterin IT

Monika Grossenbacher
Monika Grossenbacher

Sachbearbeiterin ERP / IT

Gaëtan Habegger
Gaëtan Habegger

Projektleiter IT

Aleksandra Jovanovic
Aleksandra Jovanovic

Administration

Martina Lexová
Martina Lexová

Sachbearbeiterin ERP / IT

Thomas Peter
Thomas Peter

Projektleiter IT

Susanne Reutimann
Susanne Reutimann

Bereichsrechnungswesen

Zentrale Dienste, Brokerage, Lager, Logistik

Markus Amstutz
Markus Amstutz

Mitglied der Geschäftsleitung / Leiter Geschäftsbereich Brokerage / NFA Associated Member

David Groell
David Groell

Leiter Geschäftsbereich Weizen, Proteine, Spezialitäten

Sarah Rust
Sarah Rust

Leiterin Ressort Mahlgetreide & Ölsaaten / Leiterin Ressort Logistik CH

Lebensmittel Schweiz

Jürg Berner
Jürg Berner

Leiter Geschäftsbereich Grobgetreide, Ölsaaten

Andreas Rohner
Andreas Rohner

Leiter Ressort Bio-Rohprodukte

Sarah Rust
Sarah Rust

Leiterin Ressort Mahlgetreide & Ölsaaten / Leiterin Ressort Logistik CH

Joseph von Rotz
Joseph von Rotz

Mitglied der Geschäftsleitung / Operativer Leiter Geschäftseinheit Getreide, Ölsaaten, Futtermittel / Leiter FB GOF Schweiz Lebensmittel

Simon Gnädinger
Simon Gnädinger

Handel Lebensmittel-Rohprodukte / Mühlennebenprodukte / Spezialitäten

Robin Hofmeier
Robin Hofmeier

Warenbewirtschaftung Lebensmittel-Rohprodukte

Daniela Kaiser
Daniela Kaiser

Warenbewirtschaftung Bio-Rohprodukte

Jasmin Meile
Jasmin Meile

Handel Mühlennachprodukte / Lebensmittel-Rohprodukte

Irene Reinhard
Irene Reinhard

Warenbewirtschaftung Lebensmittel-Rohprodukte

Dominik Schmid
Dominik Schmid

Handel Bio-Rohprodukte

Angelika Schöppl
Angelika Schöppl

Handel Bio-Rohprodukte

Isabelle Steinemann
Isabelle Steinemann

Logistik Lebensmittel-Rohprodukte

Bernadette Zuber
Bernadette Zuber

Warenbewirtschaftung Lebensmittel-Rohprodukte

Futtermittel Schweiz

Futtergetreide

Daniel Röösli
Daniel Röösli

Leiter Ressort Spezialitäten / Zuckerprodukte / Leitung Geschäftssitz Sursee

Basil Rüttimann
Basil Rüttimann

Leiter Geschäftsbereich Futtergetreide

Cornelia Amrein
Cornelia Amrein

Fakturierung, Administration

Brigitte Arnold
Brigitte Arnold

Disposition, Administration

Brigit Krähenbühl
Brigit Krähenbühl

Service / Disposition

Michael Künzi
Michael Künzi

Service / Disposition

Sarah Leuenberger
Sarah Leuenberger

Service / Disposition

Leyla Mathis
Leyla Mathis

Service / Disposition

Peter Rüedi
Peter Rüedi

Handel Spezialitäten

Annette Ryser
Annette Ryser

Handel Getreide, Futtermittel

Futterprotein

Nico Rubli
Nico Rubli

Leiter Ressort Kontraktabwicklung Futterproteine

Markus Stalder
Markus Stalder

Leiter Geschäftsbereich Futterproteine

Raufutter, Einstreu, Salze

Daniel Beyeler
Daniel Beyeler

Leiter Ressort Heu, Luzerne und Einstreue

Thomas Bruderer
Thomas Bruderer

Leiter Ressort Kompetenzzentrum Ostschweiz Raufutter und Einstreue

Jürg Burren
Jürg Burren

Leiter Geschäftsbereich Raufutter, Einstreu, Salze

Alain Morel
Alain Morel

Leiter Ressort Trockenprodukte und Silagen

Tobias Brantschen
Tobias Brantschen

Disposition Raufutter

Jonas Glauser
Jonas Glauser

Handel, Disposition Raufutter

Nadine Hardmeier
Nadine Hardmeier

Handel, Disposition Raufutter

Martin Jenni
Martin Jenni

Handel Raufutter

Glenn Jud
Glenn Jud

Handel, Logistik Raufutter

Lucia Kernen
Lucia Kernen

Handel, Disposition Raufutter

Nadja Marti
Nadja Marti

Handel, Disposition Raufutter

Christoph Meierhans
Christoph Meierhans

Handel Raufutter

Ralph Meissner
Ralph Meissner

Disposition, Administration Raufutter

Sandra Senn
Sandra Senn

Handel, Disposition Raufutter

Martina Studinger
Martina Studinger

Handel und Abwicklung Raufutter

Andreas Troxler
Andreas Troxler

Sachbearbeiter Handel und Abwicklung Raufutter

Patrick Tschudi
Patrick Tschudi

Handel Raufutter

zum Anfang der Seite

Diese Seite (oder Inhalt von Drittanbietern) benutzt Cookies. Cookies erlauben Cookies ablehnen

Diese Seite (oder Inhalt von Drittanbietern) benutzt Cookies, aber wir respektieren die momentan aktivierte "Do Not Track" Einstellung Ihres Browsers! Ok